Решите систему неравенств: {2x-6≤0 {x²+7x+6>0

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:15
    0
    2x-6≤0

    2x ≤ 6 |:2

    x≤3

    x²+7x+6>0

    D=49-4*6=25

    x1 = - 7+5/2 = - 1

    x2 = - 7-5/2 = - 6

    формула: x1,2 = - b±√D/2

    D = b²-4*a*c