Помогите решить!

1) х+√х=2 (х-1)

2) √6+х-х^2=1-x

3) √12+x-√1-x=1

4) √x+7+√x-2=9

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:38
    0
    1) х+√х=2 (х-1) (возведём всё в квадрат)

    х^2+х = (4 (х^2-2 х+1))

    х^2+х=4 х^2-8 х+4

    -3 х^2+9 х-4 = 0/-1

    3 х^2-9 х+4=0

    D=81-48=√33

    х1 = (9-√33) / 6 х2 = (9+√33) / 6

    4) √х+7+√х-2=9

    х+49+х-4=81

    2 х=36

    х=18

    3) √12+х-√1-х=1

    12+х^2-1-х^2=1

    10=-х^2+х^2

    ответ нет действительных корней