Вычислите 144*13/2^4*3^2

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 12:51
    0
    Поскольку 144=4^2*3^2=2^4*3^2, то правильный ответ 13
  2. 29 января, 13:46
    0
    144*13/2^4*3^2 = 12^2 * 13 / 2^4 * 3^2 = 3^2 * 4^2 * 13 / 2^4 * 3^2 = 13