Решите, если сможете письменно.

((р^-2) - 9) / (3+р^-1)

При р=0,1

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:45
    0
    ((р^-2) - 9) / (3+р^-1) = (1/p^2 - 9) : (3+1/p) = (1-9p^2) / p^2 : (1+3p) / p = (1-3p) (1+3p) / p^2 * p / (1+3p) = (1-3p) / p

    (1-3*0.1).0.1 = 7