Пешеход прошёл расстояние между двумя пунктами с определённой скоростью за 2,5 ч. На обратном пути он увеличил скорость на 1 км/ч и прошел тот же путь за 2 ч. Найдите длину пути.

Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:34
    0
    Пусть х км/ч изначальная скорость пешехода, тогда (х+1) км/ч его новая скорость, так как путь он прошёл один и тот же, имеем уравнение

    2,5 х=2 (х+1)

    2,5 х-2 х=2

    0,5 х=2

    х=4

    S=2,5•4=10 (км)