Решите неравенство

1) 5 х+8=2-3 х

2) 3,6+5 у>7 (1,2-у)

3) [х+3]>4,3

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:22
    0
    1) 5 х+3 х=2-8

    8 х=-6

    х=-6/8=-3/4=-0,75

    2) 3,6+5 у>8,4-7 у

    5 у+7 у>8,4-3,6

    12 у>4.8

    у>0,4

    3)