Найдите натуральные значения x и y при которых верно равенство:x^2-y^2=21

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:10
    0
    x^2-y^2=21

    (x-y) (x+y) = 21

    x-y=1

    x+y=21

    2x=22

    x=11

    y=11-1=10

    x-y=21

    x+y=1

    2x=22

    x=11

    y=1-11<0 - не подходит

    x-y=3

    x+y=7

    2x=10

    x=5

    y=7-5=2

    x-y=7

    x+y=3

    2x=10

    x=5

    y=3-5<0 - не подходит

    (11; 10) ; (5; 2)