Решите методом подстановки

X+y=4,

4X-5y=7;

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:59
    0
    X+y=4,

    4X-5y=7

    из первого х=4-у, подставим во второе

    4 (4-у) - 5 у=7

    16-4 у-5 у=7

    -9 у=-9

    у=1

    х=4-у=3

    (3; 1)