Доведите что 9 в 5 степени минус 3 в 8 степени кратно 24

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:42
    0
    9^5 - 3^8 = 3^10 - 3^8 = 3^8• (3^2 - 1) = 3^8•8

    24 = 3 • 8

    (3^8•8) : (3•8) = 3^7