Упростите выражение 1/a+1-a/a²-1:a / (a-1) ²-3a+6/a+1

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:31
    0
    1/a+1-a/a²-1:a / (a-1) ²-3a+6/a+1=1/a+1-1/a - (a-1) ²/a-3a+6/a+1=1 - (a-1) ²/a+3/a+1=2 - (a^2-2a+1) / a+3/a=2 - (a^2-2a+4) / a = (2a - (a^2-2a+4)) / a = (2a-a^2+2a-4) / a = (4a-a^2-4) / a = - (a^2-4a+4) / a = - (a-2) ^2/a