Кто поможет решить?

(a+b) (a-b) (a+3b)

(x-2) (3x+1) (4x-3)

(a-1) (a-2) + (a-3) (a-4) при а=0,2

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:01
    0
    1. (а^2-аб+аб-б^2) (а+3 б) = (а^2+б^2) (а+3 б) = а^3+3 а^2 б+аб^2+3 б^3

    2. (3 х^2+х-6 х-2) (4 х-3) = (3 х^2-5 х-2) (4 х-3) = 12 х^3-9 х^2-20 х^2+15 х-8 х+6=12 х^3-29 х^2-7 х+6

    3. а^2-2 а-а+2+а^2-4 а-3 а+12=2 а^2-6 а+14

    2 * (о, 2^2) - 6*0.2+14=0.08-1.2+14=12.88