Кто поможет

Решить неравенство методом параболы:

а) х2 - 3 х - 4 < 0

б) - х2 - 3 х - 2 ≥ 0

в) х2 - 6 х + 18 > 0

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:39
    0
    А) Д=25

    х1=-1

    х2=4

    Ответ: (-1; 4)

    б) Д=9-8=1

    х1=3-1/-2=-1

    х2=3+1/-2=-2

    Ответ:[-2; -1]

    в) Д=36-72=-36

    Ответ: нет решений