Как найти точку пересечения прямых? Пример: 2 х-у=0 и х-3 у=4

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:15
    0
    2 х-у=0

    х-3 у=4

    из первого уравнения у=2 х

    х-3*2 х=4

    -5 х=4

    х=-0,8

    у=2 х=-1,6

    (-0,8; -1,6)

    надо просто решить систему уравнений, решение - точка пересечения