Помогите решить 4x^2-3x=y'-2

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:10
    0
    Переносим 2 из правой части в левую, получаем у=4x^{2} - 3 х+2 и строим график этой функции - параболу. Чтобы найти её вершину, воспользуемся формулой - b/2a=3/8 - это абсцисса, то есть значение х, чтобы найти ординату, то есть значение у, нужно подставить в функцию значение х, получаем у = 36/64-9/8+2=9/16-9/8+2 = - 9/16+2=1 целая 7/16

    Строим таблицу. В середину таблицы записываем координаты вершины параболы, слева от них записываем значения х меньше на 1, справа - больше на 1. Пяти колонок в таблице будет достаточно. И строим график, пользуясь сделанной таблицей. Удачи!