3-12x^2=0

С объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:29
    0
    3-12x^2=0

    -12x^2=-3 | * (-1)

    12x^2=3

    x^2=3/12

    x^2=1/4=0,25

    x=корень 0,25

    х=+0,5

    х=-0,5

    ответ: х=0,5; х=-0,5