Найдите промежуток, которому принадлежит корень уравнения.

3^ (x-1/2) * 3^ (x+1) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:38
    0
    3^ (x-1/2) * 3^ (x+1) = 1

    3^ (x-1/2+x+1) = 3^0

    2x+1/2=0

    x=-1/4

    от (-1 до 0)