Разложите на множители многочлен (жилательно не очень кратко)

1) a (3 степень) + а (2 степень) + а+1

2) х (5 степень) - 3 х (х в 3 степени) + 4 х (х в 2 степени) - 12

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:30
    0
    1) a (3 степень) + а (2 степень) + а+1 = (а (3 степень) + а (2 степень)) + (а+1) = а (2 степень) (а+1) + (а+1) = (а+1) (а (2 степень) + 1)