Решите уровнение

5 х+8+2 (6-х) = 1-3 (2 х-3)

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 14:36
    0
    5 х+8+2 (6-х) = 1-3 (2 х-3)

    5 х+8+12-2 х=1-6 х-9

    5 х-2 х-6 х=1+9+8-12

    -3 х=6

    х=2
  2. 6 сентября, 16:40
    0
    5 х + 8 + 12 - 2 х = 1 - 6 х - 9 5 х + 6 х-2 х = 1-9-8-12 9 х = - 28 х = - 3 и 1 в периуде