1) Найдите множество значений функции

y = cos3xcosx - sin3xsin x - 4.

2) Выясните, при каких значениях х значение производной функции

y=x^2-4x+1

отрицательно.

3) Найдите производную функции

y=5^x - log (3) x

4) Найдите абсциссы точек пересечения графика функции

y=cos x/2

с осью

абсцисс.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:29
    0
    1

    y=cos (3x+x) - 4=cos4x-4

    E (x) ∈[-1; 1]-4=[-5; -1]

    2

    y'=2x-4<0

    2x<4

    x<2

    x∈ (-∞; 2)

    3

    y'=5^x*ln5-1/xln3

    4

    cosx/2=0

    x/2=π/2+πn

    x=π+2πn, n∈z