F (x) = x (5-x²)

Доказать, то функц нечетная

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:01
    0
    F (-x) = - x (5-x^2) - вот и все, функция нечетная; (если f (-x) = f (x) - четная, если f (-x) = - f (x) - нечетная)