Упростить как решать объясните 4 (4 с-3) - (10 с+8) при с=5/6

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 01:21
    0
    4 (4 с-3) - (10 с+8) при с=5/6

    4 (4 с-3) - (10 с+8) = 16 с-12-10 с-8=16 с-10 с-12-8=6 с-20

    6*5/6-20=5-20=-15
  2. 28 сентября, 02:36
    0
    Сначала раскрываешь скобки 4 (4 с-3) умножаешь каждое слагаемое на число перед скобками

    4*4 с=16 с; 4 * (-3) = - 12 получаешь выражение 16 с-12

    Теперь раскрываем скобки перед которыми стоит знак минус - (10 с+8)

    меняешь у слагаемых в скобках знаки на противоположные

    получаешь выражение - 10 с-8

    16 с-12-10 с-8=6 с-20

    Подставляешь 6*5/6-20=30/6-20=5-20=-15