Корнями уравнения 5x^2+14x-3=0 Являются числа. Прошу с решением!

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:45
    0
    D=b^2-4ac = 14^2-4*5 * (-3) = 196+60=256

    Т. к. D>0 находим два корня

    Х1 = (-14+16) / 2*5=2/10=0,2

    X2 = (-14-16) / 2*5=-30/10=-3

    Ответ: 0,2 и - 3