Дорога папы от дома до работы занимает 24 минуты со скоростью 5.1 км/ч. Вскоре после того, как он вышел из дома, начал идти дождь. Если папа не будет возвращаться домой за зонтиком, то придет на работу в 7.50. Если вернется за зонтиком то придет на работу в 8.04. Чтобы войти в дом, взять зонт и выйти нужно потратить еще 2 минуты. На каком растоянии от дома в метрах папу настиг дождь?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:33
    0
    5,1 км/ч=85 м/мин скорость папы

    85*24=2040 м от дома до работы

    хмин шел до начала дождя, прошел 85 хм

    вышел из дома 7.50-0.24=7.26

    На весь путь потратил 8.04-7.26=48 мин

    Прошел 170 х+2040 м

    (170 х+2040) / 85 + 2=48

    (170 х+2040) / 85=46

    170 х+2040=85*46

    170 х+2040=3910

    170 х=3910-2040

    170 х=1870

    х=1870:170

    х=11 мин до дождя

    11*85=935 м папа был от дома, когда начался дождь