При каких значениях равны значения x квадратных трехчленов 6x-2x^2-5 и 4x^2+x-9?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:12
    0
    6x-2x²-5 = 4x²+x-9

    6 х²-5 х-4=0

    D=25+196=121 = (⁺₋11) ²

    х₁ = (5+11) / 12=4/3=1 1/3

    х₂ = (5-11) / 12=-1/2