при каких значениях х значения квадратных трехчленов 3 х2-11 х+16 и 2 х2-7 х-3 являются противоположными числами?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:31
    0
    3x^2 - 11x + 16 = - 2x^2 + 7x + 3

    5x^2 - 18x + 13 = 0

    (x - 1) (5x - 13) = 0

    x1 = 1, x2 = 13/5 = 2,6