Упростите выражение: 3 / (х-3) - х+15 / (х в квадр. - 9) - 2/х

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 10:49
    0
    3 / x-3 - x+15 / x²-9 - 2 / x = 3x²+9x-x²-15x-2x²+18 / x (x-3) (x+3) =

    = - 6x+18 / x (x-3) (x+3) = - 6 (x-3) / x (x-3) (x+3) = - 6 / x (x+3)
  2. 12 октября, 13:25
    -1
    Не более двадцати символов