6y^4-5y^2-6=0

4t^2-7t^2+3=0

4.5m^4-9m^2+4=0

2.5n^4-5n^2-20=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:51
    0
    Эх 6 у^4-5 у^2-6=0

    6t^2-5t-6=0

    D=25-4*6 * (-6) = 169=13>0

    t = 5+13/2=9

    t=5-13/2 = - 4

    Ответ:

    t=9 x = плюс минус 3

    t = - 4 x = плюс минус корень из - 4

    4t^2 - 7t^2 + 3=0

    -3t^2+3=0

    D=0-4 * (-3) * 3=36=6>0

    t=0+6/-6=-1

    t=0-6/-6 = 1

    Ответ: (-1; 1)

    4.5m^4-9m^2 + 4=0

    4.5t^2 - 9t+4=0

    D = 81-4*4.5*4 = 9=3>0

    t = 9 плюс минус 3/9=12/9=4/3 = 1 1/3; 6/9=2/3

    Ответ:

    t = 1 1/3 x = плюс минус корень 1 1/3

    t = 2/3 x = плюс минус корень 2/3

    2.5n^4-5n^2 - 20=0

    2.5t^2 - 5t-20=0

    D = 25-4*2.5 * (-20) = 225=15>0

    t = 5 плюс минус 15/5=4; 2

    Ответ:

    t=4 x = плюс минус 2

    t=2 x = плюс минус корень из 2

    /-дробь

    *-умножить

    ^-степень