В классе 36 учеников девочек на 4 меньше чем мальчиков сколько мальчиков

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 02:40
    0
    М. 20

    д. 16

    20-16=4 (разница)

    20+16=36 (всег учеников)

    значит мальчиков 20

    девочке 16
  2. 5 августа, 03:56
    0
    1.36:2=3

    2.4*3=12 (уч) - столько девочек в классе.

    3.36-12=24 (уч) - столько мальчиков в классе.

    ответ: 24 учеников.