Теплоход прошёл расстояние между пристанями по течению реки 4 ч, а против течения реки за 5 ч. Определите собственную скорость теплохода, если скорость реки 2 км/ч. Каково расстояние между пристанями?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:44
    0
    Я считаю так:

    1) 4 ч*2 км/ч = 8 (км) - по течению реки.

    2) 5 ч*2 км/ч = 10 (км) - против течения реки.