1. cos4x=корень из 3/2

2. sinx/2=-корень из 2/2

3. 2sin^2x+sinx-1=0

4. tg (x+П/6) = 1 / корень из 3

5.4tgx+3ctgx=7

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:26
    0
    1

    cos4x=√3/2

    4x=+-π/6+2πn

    x=+-π/24+πn/2, n∈z

    2

    sinx/2=√2/2

    x/2 = (-1) ^n*π/4+πn

    x = (-1) ^n*π/2+2πn, n∈z

    3

    sinx=a

    2a²+a-1=0

    D=1+8=9

    a1 = (-1-3) / 4=-1⇒sinx=-1⇒x=-π/2+2πn, n∈z

    a2 = (-1+3) / 4=1/2⇒sinx=1/2⇒x = (-1) ^n*π/6+πn, n∈z

    4

    x+π/6=π/6+πn

    x=πn, n∈z

    5

    4tgx+3/tgx-7=0

    4tg²x-7tgx+3=0, tgx≠0

    tgx=a

    4a²-7a+3=0

    D=49-48=1

    a1 = (7-1) / 8=3/4⇒tgx=3/4⇒x=arctg0,75+πn, n∈z

    a2 = (1+7) / 8=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πn, n∈z