4tgx+3ctgx=7 sin3x+sin7x=-2

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:37
    0
    4tgx+3ctgx=7

    tgx=t

    4t+3/t-7=0 4t^2-7t+3=0 t=1 t2=3/4

    x=П/4+Пn

    x=arctg (3/4) + Пn

    sin3x+sin7x=-2

    sinx>-1;

    чтобы сумма синусов была равна - 2, необходимо, чтобы

    sin3x=-1

    sin7x=-1 x=П/2+2 Пn