Помогите, зделайте график уравнения y=5+2.5x

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:31
    0
    1) у=5-2,5 х

    2) график функции - прямая, чтобы её построить нужно определить координаты двух точек.

    3) ну пусть это будут точки (0; 5) и (2; 0) (первая цифра - х вторая - у)

    4) дальше строите координатную плоскость омечаете точки и проводите через них прямую
  2. 9 марта, 22:25
    0
    Примерно так и должно получиться х|0|0

    у=5+2.5 х|5|5

    у (0) = 5+2.5*0=5+0=5

    у (0) = 5+2.5*0=5+0=5

    Дальше чертить