Выполните действия

1 / х-5 - 10 / х (во второй степени) - 25

умоляю помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:17
    0
    1 / (x-5) - 10 / (x²-25) = 1 / (x-5) - 10 / ((x-5) (x+5)) =

    (x+5-10) / ((x-5) (x+5)) = (x-5) / ((x-5) (x+5)) = 1 / (x+5)