X^2+2x-80=0

4x^+4x+1=0

3y^2-3y+1=0

5x^2=9x+2

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:13
    0
    1) D = 2²-4*1 * (-80) = 4+320=324

    x1=-2+√324/2=-2+18/2=16/2=8

    x2=-2-18/2=-20/2=-10

    2) D=4²-4*4*1=16-16=0

    x1=0

    3) D = (-3) ²-4*3*1=9-12=-3

    нет кореней

    4) 5x²-9x-2=0

    D = (-9) ²-4*5 * (-2) = 81+40=121

    x1=9+√121/2*5=9+11/10=20/10=2

    x2=9-11/10=-2/10=-1/5