Сократить дробь

а) 39x в кубе y / 26x в квадрате y в квадрате

б) 5y / y в квадрате минус 2y

в) 3a-3b / a в квадрате минус b в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:57
    0
    А) = 3 х / 2 у^2

    б) = 5y / y (y-2) = 5 / (y-2)

    в) = 3 (a-b) / (a-b) (a+b) = 3 / (a+b)