Cos (П/2-х) - sin3x+sin5x=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:50
    0
    Cos (п/2-х) - sin3x+sin5x=0

    sinx-sin3x+sin5x=0

    2sin (x+5x/2) cos (x-5x/2) - sin3x=0

    2sin3x*cos2x-sin3x=0

    sin3x (2cos2x-1) = 0

    sin3x=0

    3x=Пn, n€z

    x=пn/3, n€z

    2cos2x-1=0

    cos2x=1/2

    2x=+-п/3+2 пn, n€z

    x=+-п/6+пn, n€z