Найдите значения функции, заданной формулой: у=4 х-8 для значения арумента = - 3; 0; 1

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:25
    0
    -3=4 х-8

    -4 х=-8+3

    -4 х=-5

    х=-5: (-4)

    х=1,25:

    0=4 х-8

    -4 х=-8-0

    -4 х=-8

    х=-8: (-4)

    х=2:

    1=4 х-8

    -4 х=-8-1

    -4 х=-9

    х=-9: (-4)

    х=2,25