Найдите произведение многочлена и одночлена: 4 (b-3) ; b (3+2b) ; 0,1y (5y+8) ; - 0,6y (1,5y-3)

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:44
    0
    4 (b-3) = 4b-12; b (3+2b) = 3b+2b^2;

    0,1y (5y+8) = 1y/10 (5y+8) = y^2/2+4y/5=0,5y^2+0,8y

    -0,6y (1,5y-3) = - 6y/10 (3y/2-3) = - 18y^2/20 + 18y/10=-0,9y^2+1,8y