Уравнение. 9 в степениX - 8*3 в степениX = 9

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:18
    0
    9^x-8*3^x=9

    3^2x-8*3^x+16=25

    (3^x-4) ^2=25

    3^x-4=5

    3^x=9

    x=2