Уравнение. а) 2 в степени x+5 = 1/8; б) 3 в степени x+2 + 3 в степени x = 810

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 15:59
    0
    А) 2^ (x+5) = 1/8

    2^ (x+5) = 2^ (-3)

    x+5=-3

    x=-8

    3^ (x+2) + 3^x=810;

    3^ (x+2) + 3^x=3^ (4) * 10;

    3^ (x) * (9+1) = 3^ (4) * 10;

    10 сокращаем получаем

    3^ (x) = 3^4 x=4
  2. 1 мая, 17:34
    0
    2ˣ⁺⁵=1/8

    2ˣ⁺⁵ = (1/2) ³

    2ˣ⁺⁵=2⁻³

    х+5=⁻3

    х=-8

    ответ: - 8