Найдите f ' (x0), если f (x) = (4x+3) ^6, x0=1

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:26
    0
    F (x) ) = ((4x+3) ⁶) ) = 6 (4x+3) ⁵ * (4x+3) ) =6 (4x+3) ⁵*4=24 * (4x+3) ⁵

    f) (-1) = 24 * (4 * (-1) + 3) ⁵=24 * (-1) ⁵=-24