Y=4/5x^2-2x+1 Найдите наибольшее значение функции

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:06
    0
    Находим вершину параболы Хb=-b/2a Xb=2/2/5=5 у=1/5/*5-2*5+1, y=-4,

    а > 0, то ветви параболы направлены вверх.

    функция убывает на промежутке (- ∞, 5) на промежутке (5, + ∞) возрастает