Найдите область определения функции y=2x - (x-2) / (5x+10)

варианты ответов

a) x неравно 2

в) х неравно - 3

с) х неравно 0

d) х неравно - 2

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 07:49
    0
    5x+10=0 5x=-10|:5 x=-2 Следовательно, x не равен - 2 d)
  2. 17 февраля, 08:27
    0
    Y=2x-x+2 / (5x+10)

    y=x+2 / (5x+10)

    y=x+2/5 (x+2)

    y=1/5