27 * (100.5 - 4 х) = 555 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:38
    0
    27 * (100,5 - 4 х) = 555 Выражение в скобках увеличиваем в 2 раза,

    27 * (201 - 8x) = 1110 и в 2 раза увеличиваем правую часть.

    5427 - 216x = 1110

    5427 - 216x = 1110

    4317 = 216x

    x = 19 213/216

    27 * (201 - 8 * 19 213/216) = 1110

    5427 - 216 * 19 213/216 = 1110

    5427 - 4104 - 213 = 1110

    1110 = 1110

    Ответ: {19 213/216}