Помогите решить (х-7) ^2=7

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:53
    0
    (х-7) ^2=7

    x^2 - 14x+49-7=0

    D=196-168=28=2 корня из 7

    x1 = (14+2 корня из 7) / 2=7 + корень из 7

    x2 = (14-2 корня из 7) / 2=7-корень из 7