49 (в степени) х - 7*7 (в степени) х + 6=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:00
    0
    49=7²

    (7²) ˣ - 7*7ˣ+6=0

    сделаем замену 7ˣ = t

    t²-7t+6=0

    D=49-24=25

    t₁ = (7+5) / 2=6 x=㏒₇ 6

    t₂ = (7-5) / 2=1 x=㏒₇ 1