Упростите выражения:

а) (у-8) 7 (седьмая степень) + 4 х

б) 5 а² + (а+10) ³.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:22
    0
    А) (у-8) ^7+4 х=у^7+8^7+4 х=у^7+2097152+4 х

    Б) 5 а^2 + (а+10) ^3=5 а^2+а^3+10^3=5 а^2+а^3+1000