Сократите дробь: а) х^2-х/3 х-3

б) а^2-9/3 а+9

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:35
    0
    А) x^2-x/3x-3 = x (x-1) / 3 (x-1) = x/3

    b) a^2-9/3a+9 = (a-3) (a+3) / 3 (a+3) = a-3/3