Чему равна a в степени - 1/2?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:08
    0
    Отрицательная степень - например 6^ (-2) = 1/6²=1/36 и т. д.

    Дробная степень - знаменатель означает корень какой степени, а числитель степени числа под этим корнем. Например: 5^ (3/4) = (4) √5^3 и т. д.

    Значит а^ (-1/2) = 1/√a