Решить методом подстановки систему

4x-y=0

x+y=10

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:01
    0
    Х=10-у

    4 (10-у) - у=0

    40-4 у-у=0

    -5 у=-40

    у=8

    х=10-8

    х=2